Что нового в Talantix: детальная аналитика по кандидатам, программы обучения, итоги Летнего онлайн-митапа Talantix Open

Лето — это время отпусков и интересных приключений. Но в команде облачной CRM для рекрутмента Talantix июль оказался настолько продуктивным, что мы не только доработали функционал системы, но и запустили сразу несколько программ поддержки пользователей и даже провели большой онлайн-митап! Все новости CRM-системы Talantix для тех, кто интересуется рекрутментом и технологиями, — в нашем июльском дайджесте.

⏱ Время прочтения — 6 минут

Готовый отчет «Кандидаты на вакансиях»

Процесс подбора многогранен. И часто требует от ответственного за подбор не только профессиональных навыков поиска кандидатов и оценки их компетенций. Рекрутер — это еще и сильный менеджер проекта и аналитик. Чтобы не только упростить работу HR-специалиста, но и повысить его экспертность, в Talantix продолжает масштабироваться направление аналитики и обработки данных. Так, в мае мы выпустили отчет «Процесс работы над вакансией», который помогает проанализировать воронку подбора, а в июле появился еще один вид готовых отчетов — «Кандидаты на вакансиях».

Как использовать отчет «Кандидаты на вакансиях»

Новый функционал CRM-системы позволит упростить процесс работы с кандидатами на этапе подбора:

  • Составить стоп-листы для кадровых агентств.
  • Выгрузить данные кандидатов по воронке и провести обзвон для информирования о статусе прохождения по вакансии.
  • Подготовить запрос в службу безопасности компании для проверки кандидатов.
  • Зарегистрировать кандидатов во внутренних системах компании: корпоративный портал, кадровый документооборот, ИТ-системы и пропусков и т. д.
  • Использовать данные для отчета руководителю компании о работе команды.

Как получить отчет «Кандидаты на вакансиях»

В меню CRM-системы перейдите в раздел «Аналитика» и выберите вкладку «Выгрузка в Excel».

В верхнем меню «Отчеты на дату выгрузки» задайте одну или несколько вакансий, по которым требуются данные, и нажмите кнопку «Скачать отчет».

Через несколько минут на вашу электронную почту поступит файл со всеми данными: от названия вакансии в Talantix и ее ID — до источника кандидата, его контактных данных, информации об образовании, последнем месте работы, зарплатных ожиданиях — все, что вам потребуется в работе.

Что нового в Talantix: детальная аналитика по кандидатам, программы обучения, итоги Летнего онлайн-митапа Talantix Open

Программа поддержки команд

CRM-система для рекрутмента — удобный инструмент для быстрого подбора сотрудников в команду. Но переход на новую программу порой дается линейным руководителям, нанимающим менеджерам или новым сотрудникам в HR-команде непросто. Либо не хватает времени изучить сервис из-за большого количества задач во время пандемии, либо стереотипы, что любое ПО — это сложно, мешают работать с системой, либо пока не решили, пригодится ли она в будущем.

Облачная CRM для подбора Talantix — дружелюбный сервис и для опытных экспертов, и для тех, кто только открывает мир профессионального ПО. И начать работу в новой системе теперь еще проще! Мы запустили обучающую программу по цифровым навыкам в рекрутменте.

Что нового в Talantix: детальная аналитика по кандидатам, программы обучения, итоги Летнего онлайн-митапа Talantix Open«Каждый четверг в прямом эфире эксперты команды Talantix проводят обучающие курсы по использованию программы, как ее применять в своей работе и быстро подтянуть свой уровень для выхода на новое место работы или, возможно, повышения внутри компании. Программа открыта каждому. И она бесплатная».
Дарья Бирюкова, менеджер по продукту Talantix

Регистрация на следующую встречу уже открыта по ссылке. Выбрать удобное время для занятий вы всегда можете в личном кабинете Talantix: в разделе поддержки кликните на «Записаться на обучение».

Что нового в Talantix: детальная аналитика по кандидатам, программы обучения, итоги Летнего онлайн-митапа Talantix Open

8 шагов для быстрого старта

И еще один образовательный проект от команды Talantix! Для тех, кто только подключил онлайн-сервис для автоматизации рекрутмента, мы выпустили настоящий гайд для успешного начала работы в системе. Теперь для всех новичков с ролью рекрутера и администратора доступна страница, на которой собраны все основные настройки и действия, которые помогут за 10 минут освоить систему, заполнить личный кабинет и приступить к подбору.

А найти страницу можно в разделе поддержки: «8 шагов для быстрого старта».

Что нового в Talantix: детальная аналитика по кандидатам, программы обучения, итоги Летнего онлайн-митапа Talantix Open

И, пожалуй, самое главное событие этого лета — Летний онлайн-митап Talantix Open. 9 июля в прямом эфире мы познакомили вас с нашей суперкомандой, обсудили горячие тренды развития технологий в подборе персонала, показали новый подход к HR-аналитике и объяснили, почему мы это делаем, раскрыли секреты, над чем мы работаем сейчас и как изменится Talantix совсем скоро. Смотрите, как это было, на нашем YouTube-канале.

И напоминаем, что теперь мы встречаемся в обновленном формате! HR-бранч Talantix — это небанальные встречи на вкусные темы о подборе персонала, технологиях и бизнесе в прямом эфире. Выбирайте только важные мероприятия и добавляйте в ваш HR-календарь!

Что нового в Talantix: детальная аналитика по кандидатам, программы обучения, итоги Летнего онлайн-митапа Talantix Open

○ Новости, интервью, кейсы, инсайты — в Telegram
○ Полезные материалы, исследования и даже юмор — в «Яндекс.Дзен»

Назад к статьям про автоматизацию HR-процессов